Full Details for Lot 193

Auction 869, Lot # 193

PARABÁN
SIGLO XIX

Estilo LUIS XV. Marco de madera tallada y dorada, con pantallas de vidrio biselado, y tapices con escenas de niños y perros en la parte inferior. Tres hojas y seis soportes.
Detalles de conservación y estructura.
156 x 151 cm (extensión máxima).
Estimado $12,000-20,000